PROMOCION 1982 BODAS DE PERLA

CITACION

Se cita con carácter de urgencia a los integrantes de la Promoción “Bodas de Perla” 1982-2012, el día sábado 01 de setiembre a las 11:00 am (hora exacta) a la concentración previa a la Clase del Recuerdo en la casa del Profesor Centty (esquina Av. Jesús-Cmdte Canga), para hacer la entrega de las cristinas, corbatas y pañoletas.
          John Anco Huarache                          Larry Benavente Alvarez
             PRESIDENTE                                       SECRETARIO 
RESERVA PARA ALMUERZO DE CONFRATERNIDAD. S/. 15.00
CEL. 959053606- ASOCIACION DE EXALUMNOS

DIA DEL EXALUMNO

PROGRAMA DEL SABADO 01 DE SETIEMBRE “DIA DEL EXALUMNO”

08:30 SANTA MISA
10:00 CLASES DEL RECUERDO BODAS DE ORO Y BODAS DE PLATA
10:35 IMPOSICIÓN DE MEDALLAS A INTEGRANTES DE BODAS DE ORO 1962-2012
10:50 IMPOSICION DE MEDALLA DE LA CIUDAD AL ESTANDARTE DE BODAS DE ORO DE LA GUEMM.
10:55 DEVELACION DE PLACA RECORDATORIA PROMOCION 1962
11:00 IMPOSICIÓN DE PINES A INTEGRANTES DE BODAS DE PLATA
11:15 IMPOSICIÓN DE CRISTINAS Y CORBATAS (VARONES) Y CRISTINAS Y PAÑOLETAS (DAMAS) INTEGRANTES PROMOCION BODAS DE PERLA
11:30 CLASE DEL RECUERDO BODAS DE PERLA
11:35 PALABRAS DEL PRESIDENTE BODAS DE PERLA 1982-2012 SR. JOHN ANCO HUARACHE
11:40 PALABRAS DEL PRESIDENTE BODAS DE PLATA 1987-2012 SR. EDWIN MARTINEZ CONCHA
11:45 PALABRAS DEL PRESIDENTE BODAS DE ORO 1962-2012 SR. OCTAVIO SALINAS
11:50 PALABRAS DEL PRESIDENTE DE LA ASOCIACION DE EXALUMNOS
11:55 ENTREGA DE RECONOCIMIENTOS
12:00 PARTICIPACION MUSICAL
13:00 ASAMBLEA DE ELECCIONES PERIODO 2013-2014 DE LA ASOCIACION DE EXALUMNOS.13:00 HORAS.
13:30 ALMUERZO DE CONFRATERNIDAD VALOR: S/. 15.00 PREVIA RESERVA AL CEL. 959053606.
14:00 FIESTA MELGARIANA CON PRESTIGIOSA ORQUESTA
17:00 FIN DE FIESTA

SÁBADO 01 DE SETIEMBRE “DIA DEL EXALUMNO MELGARIANO”

ACTIVIDAD DEPORTIVA

DIA MIERCOLES 29 DE AGOSTO
CALLE STO DOMINGO N° 307
BOLA 9-BILLAR
9:10 – 9:15 P.M. GUEMM VS MILITAR FCO. BOLOGNESI

DIA JUEVES 30 DE AGOSTO
CAMPO DEPORTIVO DE FULBITO DE LA GUEMM
FULBITO*
10:00 A.M. GUEMM VS JORGE BASADRE CATEGORIAS “A”, “B” Y “C”

NOTA: *SE ADELANTAN LOS PARTIDOS DEL SABADO POR EL DIA DEL EXALUMNO, POR FAVOR ASISTIR CON SUS IMPLEMENTOS TODAS LAS CATEGORIAS. ESTAMOS COMO LIDERES DE LAS OLIMPIADAS.

PROGRAMA DEL SABADO 25 Y 29 DE AGOSTO

DIA SABADO 25 DE AGOSTO
CENTRO RECREACIONAL LA CAMPINA – CONAFOVICER
PARTIDO, HORA, CATEGORIA, SERIE Y EQUIPOS

FUTBOL

2

1:00 – 1:05

A-B

B

HONORIO  DELGADO

UNIDAD ESCOLAR  M. M.

5

3:30 – 3:35

C

B

HONORIO  DELGADO

UNIDAD ESCOLAR  M. M.

FULBITO

2

1:50 – 1:55

C

B

UNIDAD  ESCOLAR MNO. M.

MILITAR FCO. BOLOGNESI

4

3:30 – 3:35

B

B

UNIDAD  ESCOLAR MNO. M.

MILITAR FCO. BOLOGNESI

6

5:10 – 5:15

A

B

UNIDAD  ESCOLAR MNO. M.

MILITAR FCO. BOLOGNESI

TENIS DE MESA: DOS JUGADORES X COLEGIO

2

2:15 – 2:20

UNICA

B

UNIDAD  ESCOLAR MNO. M.

MILITAR  FCO. BOLOGNESI

CUBILETE: DOS JUGADORES X COLEGIO

1
1:30 – 1:40
UNICA

B

UNIDAD  ESCOLAR MNO. M.

MILITAR  FCO. BOLOGNESI

TIRO AL SAPO: DOS JUGADORES X COLEGIO

3

3:00 – 3:05

UNICA

B

UNIDAD  ESCOLAR MNO. M.

MILITAR  FCO. BOLOGNESI

DIA MIERCOLES 29 DE AGOSTO
CALLE STO DOMINGO N° 307

BOLA 9-BILLAR

4

9:10 – 9:15
UNICA

B

UNIDAD  ESCOLAR MNO. M.

MILITAR  FCO. BOLOGNESI

NO FALTAR…¡

PROGRAMA PARA EL SABADO 18 DE AGOSTO

LUGAR: Centro recreacional “La Campiña” (CONAFUVICER)Construcción Civil.
VARIANTE DE UCHUMAYO Y VIA DE EVITAMIENTO

FÚTBOL
4:00 PM. GUEMM vs COLEGIO MILITAR CATEG. “A-B”

BÁSQUET
CANCHA Nº1
1:30 P.M. GUEMM vs COLEGIO MILITAR CATEG. “A”
2:00 P.M. GUEMM vs COLEGIO MILITAR CATEG. “B”

CANCHA Nº2
3:30 P.M. GUEMM vs COLEGIO MILITAR CATEG. “C”

NOTA: ES IMPORTANTE LA ASISTENCIA PORQUE ESTAMOS LIDERANDO LAS OLIMPIADAS.
EN ATLETISMO HAY UN RECLAMO QUE DEBE RESOLVERSE EN ESTA SEMANA PARA VER QUIEN HA CAMPEONADO EN LA GENERAL LA GUEMM O LA “I”

¡GRACIAS Y FELICITACIONES A LOS QUE PARTICIPARON Y A LOS QUE ALENTARON. PROMOCIONES DEL AÑO 2005 Y 1988. A LOS CAMPEONES DE SIEMPRE FRANCISCO LAZO ESPAÑA, RUBEN QUISPE. A LOS HERMANOS SANTANA, ELARD CACERES, GABRIEL CASTRO, JOSE LUIS PORTOCARRERO Y TITO LOPEZ DE LA PROMO 1975! !EL SÁBADO A REPETIR EL PLATO…¡

SÁBADO 11 ESTADIO UMACOLLO ATLETISMO

X OLIMPIADAS DE EXALUMNOS DE AREQUIPA

ESTE SÁBADO 11 A PARTIR DE LAS 12:30 EN EL ESTADIO UMACOLLO, SE REALIZARÁ LA DISCIPLINA DE ATLETISMO:

 

CATEGORÍA “A” MENORES DE 20 A 34 AÑOS
CATEGORÍA “B” SENIOR DE 35 A 44 AÑOS
CATEGORÍA “C” MASTER DE 45 A MÁS

1:00 P.M. 100 MTS PLANOS, SALTO LARGO Y LANZAMIENTO DE BALA
CATEGORÍAS A, B Y C
1:30 P.M. 400 MTS PLANOS, SALTO LARGO Y LANZAMIENTO DE BALA
CATEGORÍAS A, B Y C
2:00 P.M. 1500 MTS PLANOS, SALTO LARGO Y LANZAMIENTO DE BALA Y DISCO.
CATEGORÍAS A, B Y C
3:00 P.M. POSTAS 4 X 100 MTS PLANOS
CATEGORÍAS A, B Y C

BASES:
POR CADA PRUEBA INDIVIDUAL: PISTA Y CAMPO DOS ATLETAS POR CATEGORÍA.
POR CADA PRUEBA COLECTIVA: UN EQUIPO POR COLEGIO

INSCRITOS A LA FECHA:
FRANCISCO LAZO ESPAÑA, CATEG. C, 100, SALTO LARGO, BALA Y DISCO
PERCY ALVAREZ CASTRO, CATEG. C, 100, SALTO LARGO, BALA Y DISCO
DAVID SILVA FARFÁN, CATEG. C, 100, 400 Y 1500 MTS PLANOS
RUBEN QUISPE, CATEG B, 100, 400, Y 1500 MTS PLANOS
ERICK YUJRA, CATEG B, 100, 400 Y 1500 MTS PLANOS
JOSE QUISPE JAUREGUI, CATEG. A
ROSA QUISPE GARAYCOCHEA, CATEG. A
NOHELIA SOTO QUISPE, CATEG. A
JONATHAN INFANTES GUILLEN, CATEG. A

INSCRIBETE….¡MELGARIANO NECESITAMOS TU PARTICIPACIÓN!

PRIMERA FECHA DE LAS X OLIMPIADAS

RESULTADOSFUTBOLGUEMM 02 VS JORGE BASADRE 00 MASTERGUEMM 02 VS COLEGIO MILITAR 01 SENIORBASQUETGUEMM 20 VS JORGE BASADRE 00 SENIORGUEMM 20 VS JORGE BASADRE 00 MASTERGUEMM 20 VS JORGE BASADRE 00 MENORES

!MELGARIANO ALENTEMOS A LOS EXALUMNOS DEPORTISTAS¡

TODOS ESTAN INVITADOS A PARTICIPAR MAÑANA 04 DE AGOSTO EN LA INAUGURACIÓN DE LA X OLIMPIADA DE EXALUMNOS DE COLEGIOS DE AREQUIPA, EN EL CENTRO RECREACIONAL DE CONSTRUCCION CIVIL- CONAFUVICER, VARIANTE DE UCHUMAYO Y VIA DE EVITAMIENTO A PARTIR DE LAS 11:30 A.M….¡NO FALLEN!

INVITADOS ESPECIALES PROMOCIONES 1962, 1987

PROMOCIONES INSCRITAS 1981, 1987, 1988, 1975 Y 2005…FALTAN INSCRIBIRSE.