ULTIMA FECHA SEMIFINAL Y FINAL DE LAS OLIMPIADAS DE EXALUMNOS DE COLEGIOS DE AREQUIPA

ESTE SABADO A PARTIR DE LAS 12:50 HORA EXACTA COMIENZA NUESTRA PARTICIPACION EN LAS SEMIFINALES EN FULBITO, BASQUET EN LAS 3 CATEGORIAS Y CUBILETE, NO DEBEMOS FALTAR VAYAMOS ANTES DE LA HORA PARA COORDINAR Y ASEGURAR NUESTRO TRIUNFO…¡
ABAJO ESTA LA PROGRAMACION CON HORAS EXACTAS EN CADA CATEGORIA.

EL MIERCOLES 12 NUESTRO EQUIPO DE TENIS DE MESA INTEGRADO POR CARLOS Y ERICKSON CASTRO OBTUVIERON LA MEDALLA DE PLATA ANTE EL DEAN VALDIVIA AL CUAL YA SE LE GANÓ PERO ESTA VEZ NO TUVIMOS SUERTE Y ADEMAS SE REFORZARON CON OTRO CAMPEON SUDAMERICANO (AMADOR NUÑEZ Y ALEJANDRO TAPIA)…ES DECIR EL NIVEL DE ESFUERZO DE NUESTROS OCASIONALES RIVALES FUE MERITORIO. PARA NOSOTROS UDS. SON LOS CAMPEONES…¡
EL JUEVES EN NATACIÓN A PESAR DE FALTA DE ASISTENCIA, CAMPEONAMOS EN LA CATEGORIA “A” EN LOS ESTILOS DE ESPALDA, PECHO Y LIBRE Y LLEGAMOS TERCEROS EN LA POSTA 4X25 LIBRE, FELICITACIONES A EDGAR VIZCARRA ENRIQUEZ, ADERLY CESPEDES ATAMARI Y AMERICO MACHACA DELGADO PROMOCIONES 2005 Y 2004.

TU PUEDES SER OTRO CAMPEON…ASISTE EL SABADO CON TUS IMPLEMENTOS Y DNI Y APOYA A TU CATEGORÍA…¡

TODOS SOMOS GUEMM…A CAMPEONAR NO FALTES

X OLIMPIADAS EXALUMNOS COLEGIOS REGION AREQUIPA 2012

PROGRAMACIÓN F I N A L Nº 07 – 2012 – CMMN



Día MIÉRCOLES 12 SETIEMBRE CENTRO CÍVICO “INDEPENDENCIA”

B O L A 9

Se deja “SIN EFECTO” lo programado en la anterior Nº 06-2012-CMMN

Nº H O R A CATEG SERIE 

1 6:00 – 6:10 UNICA B GUEMM VS MILITAR FCO. BOLOGNESI

2 6:50 – 6:55 UNICA A MANUEL MUÑOZ NAJAR VS INDEPENDENCIA AMERIC.

3 7:40 – 7:45 UNICA B HONORIO DELGADO E. VS MILITAR FCO. BOLOGNESI

4 8:30 – 8:35 UNICA A MANUEL MUÑOZ NAJAR VS CLARETIANO

5 9:20 – 9:25 UNICA B GUEMM VS HONORIO DELGADO E. 

Día VIERNES 14 SETIEMBRE CENTRO CÍVICO “INDEPENDENCIA”

B O L A 9

Nº H O R A CATEG SERIE

6 7:00 – 7:10 UNICA SEMIF 1º “A” 2º “B”

7 7:50 – 7:55 UNICA SEMIF 1º “B” 2º “A”

8 8:40 – 8:45 UNICA FINAL GANADOR 6 GANADOR 7



Día MIÉRCOLES 12 SETIEMBRE CENTRO CÍVICO “INDEPENDENCIA”

A J E D R E Z

Nº H O R A CATEG SERIE TABLERO

1 7:00 – 7:15 UNICA UNIFI 1 MANUEL MUÑOZ NAJAR VS HONORIO DELGADO E.

2 7:00 – 7:15 UNICA UNIFI 2 INDEPENDENCIA AMERIC. VS CLARETIANO

3 7:00 – 7:15 UNICA UNIFI 3 GUEMM VS MILITAR FCO. BOLOGNESI

4 7:00 – 7:15 UNICA UNIFI 4 MANUEL MUÑOZ NAJAR VS CLARETIANO

5 7:00 – 7:15 UNICA UNIFI 5 GUEMM VS INDEPENDENCIA AMERIC.

6 7:00 – 7:15 UNICA UNIFI 6 HONORIO DELGADO E. VS MILITAR FCO. BOLOGNESI


Nº H O R A CATEG SERIE TABLERO

7 8:25 – 8:30 UNICA 6º FIN 1 GANADOR 1 GANADOR 2

8 8:25 – 8:30 UNICA 6º FIN 2 GANADOR 3 GANADOR 4

9 8:25 – 8:30 UNICA 6º FIN 3 GANADOR 5 GANADOR 6

Día VIERNES 14 SETIEMBRE CENTRO CÍVICO “INDEPENDENCIA”

A J E D R E Z

Nº H O R A CATEG SERIE TABLERO

10 7:00 – 7:15 UNICA SEMIF 1 SORTEO GANADOR 1 VS SORTEO GANADOR 2

11 7:00 – 7:15 UNICA FINAL 2 SORTEO GANADOR 3 VS GANADOR 10


Nº H O R A CATEG SERIE TABLERO

15 8:25 – 8:30 UNICA FINAL 1 GANADOR 13 GANADOR 14


Día MIÉRCOLES 12 SETIEMBRE CENTRO CÍVICO “INDEPENDENCIA”

T E N I S D E M E S A

Nº H O R A CATEG SERIE

1 7:30 – 7:40 UNICA SEMIF GUEMM VS INDEPENDENCIA AMERIC.

2 8:30 – 8:35 UNICA SEMIF MANUEL MUÑOZ NAJAR VS DEAN VALDIVIA

3 9:30 – 9:35 UNICA FINAL GANADOR 1 VS GANADOR 2

Día JUEVES 13 SETIEMBRE PISCINA “ CLUB LOS CARPAYITOS” – TINGO

N A T A C I Ó N

Nº H O R A CATEG M O D A L I D A D N A D A D O R E S

1 7:00 – 7:10 A – B – C E S P A L D A Máximo DOS (2) NADADORES por COLEGIO en cada CATEGORÍA

10 7:00 – 7:10 A – B – C P E C H O Máximo DOS (2) NADADORES por COLEGIO en cada CATEGORÍA

19 7:00 – 7:10 A – B – C L I B R E Máximo DOS (2) NADADORES por COLEGIO en cada CATEGORÍA

29 8:00 – 8:10 UNICA POSTA 4 x 25 LIBRE Máximo UNA (1) P O S T A por COLEGIO

Día SÁBADO 15 SETIEMBRE Complejo Recreacional CONAFOVICER

F Ú T B O L

Nº H O R A CATEGORI SERIE

1 1:30 – 1:40 A – B FINAL MANUEL MUÑOZ NAJAR VS CLARETIANO

2 2:30 – 2:35 C FINAL CLARETIANO VS HONORIO DELGADO E.

F U L B I T O

CAMPO Nº 1 CEMENTO partidos de 20 minutos x 20 minutos

Nº H O R A CATEGORIA SERIE

1 12:50 – 1:00 B SENIOR SEMIF GUEMM VS CLARETIANO

2 1:45 – 1:50 B SENIOR SEMIF HONORIO DELGADO E. VS MANUEL MUÑOZ NAJAR

3 2:35 – 2:40 A JUNIOR SEMIF MANUEL MUÑOZ NAJAR HONORIO DELGADO E.

4 3:25 – 3:30 A JUNIOR SEMIF GUEMM VS CLARETIANO

5 4:15 – 4:20 B SENIOR FINAL GANADOR 1 VS GANADOR 2

6 5:05 – 5:10 A JUNIOR FINAL GANADOR 3 VS GANADOR 4

F U L B I T O

CAMPO Nº 3 G R A S S partidos de 15 minutos x 15 minutos

Nº H O R A CATEGORIA SERIE

1 3:20 – 3:30 C MASTER SEMIF GUEMM VS MANUEL MUÑOZ NAJAR

2 4:05 – 4:10 C MASTER SEMIF HONORIO DELGADO E. VS INDEPENDENCIA AMERIC.

3 4:45 – 4:50 C MASTER FINAL GANADOR 1 VS GANADOR 2

B A S Q U E T

CAMPO Nº 2 CEMENTO partidos de 12 minutos x 12 minutos

Nº H O R A CATEGORIA SERIE

1 12:50 – 1:00 A JUNIOR SEMIF CLARETIANO VS MILITAR FCO. BOLOGNESI

2 1:25 – 1:30 A JUNIOR SEMIF GUEMM VS INDEPENDENCIA AMERIC.

3 1:55 – 2:00 C MASTER SEMIF HONORIO DELGADO VS MILITAR FCO. BOLOGNESI

4 2:25 – 2:30 C MASTER SEMIF GUEMM VS INDEPENDENCIA AMERIC.

5 2:55 – 3:00 B SENIOR SEMIF MANUEL MUÑOZ NAJAR VS MILITAR FCO. BOLOGNESI

6 3:25 – 3:30 B SENIOR SEMIF GUEMM VS CLARETIANO

7 3:55 – 4:00 A JUNIOR FINAL GANADOR 1 GANADOR 2

8 4:25 – 4:30 C MASTER FINAL GANADOR 3 GANADOR 4

9 4:55 – 5:00 B SENIOR FINAL GANADOR 5 GANADOR 6

C U B I L E T E

Nº H O R A CATEG SERIE

1 1:00 – 1:10 UNICA SEMIF GUEMM VS MANUEL MUÑOZ NAJAR

2 1:40 – 1:45 UNICA SEMIF HONORIO DELGADO E. VS CLARETIANO

3 2:20 – 2:25 UNICA FINAL GANADOR 1 GANADOR 2

T I R O A L S A P O

Nº H O R A CATEG SERIE

1 3:00 – 3:10 UNICA SEMIF CLARETIANO VS MILITAR FCO. BOLOGNESI

2 3:45 – 3:50 UNICA SEMIF DEAN VALDIVIA VS MANUEL MUÑOZ NAJAR

3 4:25 – 4:30 UNICA FINAL GANADOR 1 GANADOR 2



ACUERDOS REUNIÓN DELEGADOS del LUNES 10 SETIEMBRE:

1º Aprobar la presente PROGRAMACIÓN en su integridad.



6:00 p. m. CEREMONIA DE CLAUSURA – PREMIACIÓN

Programa Especial – Autoridades y Directores INVITADOS.



Arequipa, 10 setiembre del 2012. LA COMISIÓN ORGANIZADORA

EL COORDINADOR TÉCNICO 95 9631765

SIGUEN LOS FESTEJOS…MELGARIANOS

HOY MIERCOLES 05 DE SETIEMBRE SE REALIZARON ACTIVIDADES CULTURALES Y DEPORTIVAS QUE NOS LLENA DE ORGULLO UNA VEZ MÁS…¡
EN EL TEATRO MUNICIPAL SE REALIZÓ EL CONCIERTO DE GALA POR LOS 59 AÑOS DE NUESTRA EMBLEMÁTICA GUEMM A CARGO DE LA BANDA DE MÚSICOS DE ALUMNOS Y EXALUMNOS DESDE LA 6:00 PM.
A LA MISMA HORA CASI EN SIMULTANEO EN LA CALLE STO. DOMINGO SE REALIZABA UNA FECHA MÁS DE LAS OLIMPIADAS DE EXALUMNOS DE AREQUIPA EN LA DISCIPLINA DE TENIS DE MESA DONDE LOS HERMANOS JULIO Y CARLOS CASTRO Y SU SOBRINO ERIKSON CASTRO OBTUVIERON UN ESPECTACULAR TRIUNFO DE 2 A 1 CONTRA LA DUPLA DEL COLEGIO DEAN VALDIVIA DE MOLLENDO (ALEJANDRO TAPIA, CAMPEON SUDAMERICANO Y MIGUEL WONG)
PRONTO SUBIREMOS VIDEOS DE ESTOS DOS ACONTECIMIENTOS.
!SEGUIMOS TRIUNFANDO EN TODOS LOS CAMPOS…¡

PARTIDO ENTRE CARLOS CASTRO (GUEMM) Y ALEJANDRO TAPIA (DEAN VALDIVIA)

LOS TRES REPRESENTANTES DEL TENIS DE MESA DE LA GUEMM: CARLOS, JULIO Y ERIKSON CASTRO ELABORANDO LA ESTRATEGIA.

URGENTE….TOMAR EN CUENTA¡

PROGRAMA DE LAS OLIMPIADAS DE EXALUMNOS 2012
LUGAR: CONAFOVICER-VIA DE EVITAMIENTO Y VARIANTE
SABADO 08 DE SETIEMBRE
FUTBOL-SEMIFINAL
1:30 GUEMM vs CLARETIANO CATEGORIA “C”
4:30 GUEMM vs CLARETIANO CATEGORÍA “AB”
FULBITO
CAMPO Nº1
4:00 GUEMM vs HONORIO CATEGORIA “B”
CAMPO Nº2
1:30 GUEMM vs HONORIO CATEGORIA “A”
3:30 GUEMM vs HONORIO CATEGORIA “C”
CUBILETE
1:00 GUEMM vs DEAN VALDIVIA
2:00 GUEMM vs HONORIO
TIRO AL SAPO
1:30 GUEMM vs  DEAN VALDIVIA
2:30 GUEMM vs HONORIO

MIERCOLES 12 DE SETIEMBRE
LUGAR: STO DOMINGO
BOLA 9
8:15 PM GUEMM vs HONORIO
9:00 PM GUEMM vs MILITAR

HOY ES EL REENCUENTRO DEL EXALUMNO MELGARIANO

HOY DESDE LAS 8:30 SE INICIA LA CEREMONIA CENTRAL DEL DIA DEL EXALUMNO MELGARIANO EN HOMENAJE AL 59 ANIVERSARIO DE NUESTRA EMBLEMATICA GRAN UNIDAD ESCOLAR MARIANO MELGAR

SE HAN RESERVADO 180 CUPOS PARA EL ALMUERZO DE CONFRATERNIDAD… ENTRE ELLAS LAS PROMOCIONES DE 1969, 1974, 1978, 1981, 1982, 1986, 1987, 1988 Y 2005…!NOS VEMOS MAS TARDE…¡