TODOS SOMOS GUEMM…A CAMPEONAR NO FALTES

X OLIMPIADAS EXALUMNOS COLEGIOS REGION AREQUIPA 2012

PROGRAMACIÓN F I N A L Nº 07 – 2012 – CMMN



Día MIÉRCOLES 12 SETIEMBRE CENTRO CÍVICO “INDEPENDENCIA”

B O L A 9

Se deja “SIN EFECTO” lo programado en la anterior Nº 06-2012-CMMN

Nº H O R A CATEG SERIE 

1 6:00 – 6:10 UNICA B GUEMM VS MILITAR FCO. BOLOGNESI

2 6:50 – 6:55 UNICA A MANUEL MUÑOZ NAJAR VS INDEPENDENCIA AMERIC.

3 7:40 – 7:45 UNICA B HONORIO DELGADO E. VS MILITAR FCO. BOLOGNESI

4 8:30 – 8:35 UNICA A MANUEL MUÑOZ NAJAR VS CLARETIANO

5 9:20 – 9:25 UNICA B GUEMM VS HONORIO DELGADO E. 

Día VIERNES 14 SETIEMBRE CENTRO CÍVICO “INDEPENDENCIA”

B O L A 9

Nº H O R A CATEG SERIE

6 7:00 – 7:10 UNICA SEMIF 1º “A” 2º “B”

7 7:50 – 7:55 UNICA SEMIF 1º “B” 2º “A”

8 8:40 – 8:45 UNICA FINAL GANADOR 6 GANADOR 7



Día MIÉRCOLES 12 SETIEMBRE CENTRO CÍVICO “INDEPENDENCIA”

A J E D R E Z

Nº H O R A CATEG SERIE TABLERO

1 7:00 – 7:15 UNICA UNIFI 1 MANUEL MUÑOZ NAJAR VS HONORIO DELGADO E.

2 7:00 – 7:15 UNICA UNIFI 2 INDEPENDENCIA AMERIC. VS CLARETIANO

3 7:00 – 7:15 UNICA UNIFI 3 GUEMM VS MILITAR FCO. BOLOGNESI

4 7:00 – 7:15 UNICA UNIFI 4 MANUEL MUÑOZ NAJAR VS CLARETIANO

5 7:00 – 7:15 UNICA UNIFI 5 GUEMM VS INDEPENDENCIA AMERIC.

6 7:00 – 7:15 UNICA UNIFI 6 HONORIO DELGADO E. VS MILITAR FCO. BOLOGNESI


Nº H O R A CATEG SERIE TABLERO

7 8:25 – 8:30 UNICA 6º FIN 1 GANADOR 1 GANADOR 2

8 8:25 – 8:30 UNICA 6º FIN 2 GANADOR 3 GANADOR 4

9 8:25 – 8:30 UNICA 6º FIN 3 GANADOR 5 GANADOR 6

Día VIERNES 14 SETIEMBRE CENTRO CÍVICO “INDEPENDENCIA”

A J E D R E Z

Nº H O R A CATEG SERIE TABLERO

10 7:00 – 7:15 UNICA SEMIF 1 SORTEO GANADOR 1 VS SORTEO GANADOR 2

11 7:00 – 7:15 UNICA FINAL 2 SORTEO GANADOR 3 VS GANADOR 10


Nº H O R A CATEG SERIE TABLERO

15 8:25 – 8:30 UNICA FINAL 1 GANADOR 13 GANADOR 14


Día MIÉRCOLES 12 SETIEMBRE CENTRO CÍVICO “INDEPENDENCIA”

T E N I S D E M E S A

Nº H O R A CATEG SERIE

1 7:30 – 7:40 UNICA SEMIF GUEMM VS INDEPENDENCIA AMERIC.

2 8:30 – 8:35 UNICA SEMIF MANUEL MUÑOZ NAJAR VS DEAN VALDIVIA

3 9:30 – 9:35 UNICA FINAL GANADOR 1 VS GANADOR 2

Día JUEVES 13 SETIEMBRE PISCINA “ CLUB LOS CARPAYITOS” – TINGO

N A T A C I Ó N

Nº H O R A CATEG M O D A L I D A D N A D A D O R E S

1 7:00 – 7:10 A – B – C E S P A L D A Máximo DOS (2) NADADORES por COLEGIO en cada CATEGORÍA

10 7:00 – 7:10 A – B – C P E C H O Máximo DOS (2) NADADORES por COLEGIO en cada CATEGORÍA

19 7:00 – 7:10 A – B – C L I B R E Máximo DOS (2) NADADORES por COLEGIO en cada CATEGORÍA

29 8:00 – 8:10 UNICA POSTA 4 x 25 LIBRE Máximo UNA (1) P O S T A por COLEGIO

Día SÁBADO 15 SETIEMBRE Complejo Recreacional CONAFOVICER

F Ú T B O L

Nº H O R A CATEGORI SERIE

1 1:30 – 1:40 A – B FINAL MANUEL MUÑOZ NAJAR VS CLARETIANO

2 2:30 – 2:35 C FINAL CLARETIANO VS HONORIO DELGADO E.

F U L B I T O

CAMPO Nº 1 CEMENTO partidos de 20 minutos x 20 minutos

Nº H O R A CATEGORIA SERIE

1 12:50 – 1:00 B SENIOR SEMIF GUEMM VS CLARETIANO

2 1:45 – 1:50 B SENIOR SEMIF HONORIO DELGADO E. VS MANUEL MUÑOZ NAJAR

3 2:35 – 2:40 A JUNIOR SEMIF MANUEL MUÑOZ NAJAR HONORIO DELGADO E.

4 3:25 – 3:30 A JUNIOR SEMIF GUEMM VS CLARETIANO

5 4:15 – 4:20 B SENIOR FINAL GANADOR 1 VS GANADOR 2

6 5:05 – 5:10 A JUNIOR FINAL GANADOR 3 VS GANADOR 4

F U L B I T O

CAMPO Nº 3 G R A S S partidos de 15 minutos x 15 minutos

Nº H O R A CATEGORIA SERIE

1 3:20 – 3:30 C MASTER SEMIF GUEMM VS MANUEL MUÑOZ NAJAR

2 4:05 – 4:10 C MASTER SEMIF HONORIO DELGADO E. VS INDEPENDENCIA AMERIC.

3 4:45 – 4:50 C MASTER FINAL GANADOR 1 VS GANADOR 2

B A S Q U E T

CAMPO Nº 2 CEMENTO partidos de 12 minutos x 12 minutos

Nº H O R A CATEGORIA SERIE

1 12:50 – 1:00 A JUNIOR SEMIF CLARETIANO VS MILITAR FCO. BOLOGNESI

2 1:25 – 1:30 A JUNIOR SEMIF GUEMM VS INDEPENDENCIA AMERIC.

3 1:55 – 2:00 C MASTER SEMIF HONORIO DELGADO VS MILITAR FCO. BOLOGNESI

4 2:25 – 2:30 C MASTER SEMIF GUEMM VS INDEPENDENCIA AMERIC.

5 2:55 – 3:00 B SENIOR SEMIF MANUEL MUÑOZ NAJAR VS MILITAR FCO. BOLOGNESI

6 3:25 – 3:30 B SENIOR SEMIF GUEMM VS CLARETIANO

7 3:55 – 4:00 A JUNIOR FINAL GANADOR 1 GANADOR 2

8 4:25 – 4:30 C MASTER FINAL GANADOR 3 GANADOR 4

9 4:55 – 5:00 B SENIOR FINAL GANADOR 5 GANADOR 6

C U B I L E T E

Nº H O R A CATEG SERIE

1 1:00 – 1:10 UNICA SEMIF GUEMM VS MANUEL MUÑOZ NAJAR

2 1:40 – 1:45 UNICA SEMIF HONORIO DELGADO E. VS CLARETIANO

3 2:20 – 2:25 UNICA FINAL GANADOR 1 GANADOR 2

T I R O A L S A P O

Nº H O R A CATEG SERIE

1 3:00 – 3:10 UNICA SEMIF CLARETIANO VS MILITAR FCO. BOLOGNESI

2 3:45 – 3:50 UNICA SEMIF DEAN VALDIVIA VS MANUEL MUÑOZ NAJAR

3 4:25 – 4:30 UNICA FINAL GANADOR 1 GANADOR 2



ACUERDOS REUNIÓN DELEGADOS del LUNES 10 SETIEMBRE:

1º Aprobar la presente PROGRAMACIÓN en su integridad.



6:00 p. m. CEREMONIA DE CLAUSURA – PREMIACIÓN

Programa Especial – Autoridades y Directores INVITADOS.



Arequipa, 10 setiembre del 2012. LA COMISIÓN ORGANIZADORA

EL COORDINADOR TÉCNICO 95 9631765